<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.12.2012 16:27 1659

В Жулянах построят роскошный терминал для тайных переговоров шейхов

В аэропорту Жуляны началось строительство нового бизнес-терминала. В нем будет отделка из дорогого камня, аквариумы, а главное – атмосфера инкогнито для клиентов. Никто из них не должен случайно столкнуться с кем-то в здании терминала, где даже обещают устраивать тайные переговоры.

Сейчас «Жуляны» - это, в первую очередь, площадка для небольших самолетов - как авиакомпаний, так и частных. У последних здесь стоянка. Источники в авиакругах говорят, что частый клиент аэропорта в Жулянах - министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

«У него частный самолет, и он достаточно часто летает из Жулян. Также свой самолет у почетного президента ФФУ Григория Суркиса. Раньше оставлял свой самолет Леонид Черновецкий», - говорит источник издания «Сегодня».

Интересно, что месяц парковки самолета без ангара под открытым небом обходится в 12 тысяч гривен, а наземное обслуживание - 1500 грн за один раз. Строительство терминала уже началось.

«В июне терминал уже примет первых пассажиров, - говорит замдиректора аэропорта по строительству Серей Спатарь. - Хотим сделать так, чтобы зашел сюда арабский шейх и ахнул от удивления».

Золота в отделке не будет, но стены и пол собираются украшать дорогим камнем, возможно, полудрагоценным камнем. Для успокоения клиентов хотят установить аквариумы с рыбками и повесить огромные картины.

«Сам терминал будет небольшим - 2600 кв. м, но главное, чтобы он был комфортным, а клиенты не пересекались и не видели друг друга», - говорит Спатарь.

В терминале будет несколько комнат для переговоров - так что бизнесмены могут прилететь, тут же подписать документы и улететь, даже не выходя с аэропорта. Чтобы никто не видел друг друга, гостей будут встречать сотрудники и провожать либо в переговорные, либо в самолет, либо в холл для ожидания. На втором этаже расположатся офисы чартерных компаний и номера для экипажей - с душем, кухней и кроватью.

Обойдется вип-терминал в 40 млн грн, но строят его за счет инвестора.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Жулянах построят роскошный терминал для тайных переговоров шейхов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.12.2012 16:27 1659
Еще материалы раздела «Столиця»