<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
31.01.2013 1916

Украинцы массово продают старые «Жигули»

Каждый четвертый старый автомобиль, который на сегодня продается в Украине - «Жигули», о чем свидетельствует исследование одного из крупнейших порталов бесплатных объявлений.

Согласно анализу, количество продаж «Жигулей» в пять раз превышает количество продаваемых Opel, Daewoo и Volkswagen, и в десять - Mazda и Nissan.

В целом количество активных объявлений в рубрике «Легковые автомобили» составляет около 50 тыс. Наибольшее число новых объявлений касаются отечественного автопрома. 25,3% всех предложений - старые ВАЗы.

В первую пятерку также входят Opel с показателем 4,9%, Daewoo и Volkswagen, в которых по 4,8%, а также Ford с 4,1%. С пятой по десятую позицию оккупировали Mercedes, Audi и BMW, у которых по 3,8%, а также Chevrolet с показателем 3,4% и ЗАЗ с 3,2%. Кроме того, украинцы активно избавляются от очень старых машин.

Почти половина всех предлагаемых автомобилей выпущены еще в прошлом столетии.

ри этом цены на старые легковушки далеки от адекватных. Только 30% владельцев готовы расстаться со своим средством передвижения за сумму менее $ 3000. Вторая, наиболее популярная ценовая группа - от $ 5000 до $ 8000. На нее приходится 18,8% объявлений.

При этом автомобили стоимостью свыше $ 25000 продаются менее чем в 5% предложений, сообщает UBR.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы массово продают старые «Жигули» 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
31.01.2013 1916
Еще материалы раздела «Автоклуб»