<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2013 33680

Янукович обвинил Россию в несправедливости

Украина считает несправедливыми штрафные санкции со стороны «Газпрома» за недобор газа, заявляет президент Виктор Янукович.

«Мы считаем, что эти санкции, которые записаны в том же самом соглашении… в 2009 году, не соответствуют рыночным отношениям между хозяйственными субъектами и являются спорными», - сказал Янукович на совместной с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

«Поэтому мы дали ответ Газпрому, что эти санкции, этот счет ($7 млрд – ред.) – он несправедлив», - сказал глава украинского государства.

По его словам, Украина договорилась с российской стороной вести переговоры по данному вопросу.

Янукович считает, что справедливая для Украины цена на газ – это цена газа на спотовом рынке минус стоимость транспортировки.

Оценка материала:

3.38 / 8
Янукович обвинил Россию в несправедливости 3.38 5 8
Політика / Україна
06.02.2013 33680
Еще материалы раздела «Україна»