НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
03.07.2013 41469

Внефракционные депутаты объявили бунт

Депутат Петр Порошенко заявил, что большинство внефракционных нардепов не будут участвовать в работе парламента, пока спикер не отменит решение о лишении Павла Балоги и Александра Домбровского мандатов.

«Большинство внефракционных народных депутатов, которые представляют мажоритарные округа Украины, определились, что пока не будет дезавуировано заявление председателя Верховной Рады и не направлено дело в Верховный суд, они не будут принимать участие в том издевательстве над Конституцией, украинским законодательством, и украинским парламентом», - сказал он.

Депутат пояснил, что Высший административный суд фактически вынес два противоположных решения, одним из которых признал избранными Домбровского и Балогу, а другим досрочно прекратил их полномочия.

В таком случае, по его словам, единственным законным способом решить возникшую ситуацию будет направление в Верховный суд обоих этих решений для принятия окончательного решения.

Позже народный депутат Сергей Соболев (фракция «Батькивщина») на вечернем пленарном заседании Верховной Рады в среду заявил, что оппозиция не собирается голосовать за какие-либо законопроекты, пока не будут восстановлены права народных депутатов, которые незаконно были лишены депутатских мандатов.

«До тех пор пока не будут возобновлены права депутатов, кто был лишен своих полномочий незаконно, эти три фракции («Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» – ред.) не будут принимать участие в голосовании. До тех пор пока не будут приняты законные решения», - заявил он.

По материалам Украинские новости, Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.33 / 6
Внефракционные депутаты объявили бунт 4.33 5 6
Політика / Україна
03.07.2013 41469
Еще материалы раздела «Україна»