<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.07.2013 6786

Украинцев обязали содержать бывших депутатов

Верховная Рада выделила 36 млн грн на зарплаты бывшим народным депутатам.

«По новой смете Верховной Рады на 2013 год, кормить придется еще и бывших депутатов, а действующие смогут отдыхать бесплатно во всех украинских санаториях и получать бесплатное жилье», - написал в своем блоге на «Украинской правде» журналист Сергей Андрушко.

Согласно информации, бюджет, утвержденный депутатами в четверг вечером, составляет почти 1 млрд грн. «Большая часть пойдет не на обеспечение работы народных депутатов, а на финансирование их досуга и содержание большого количества бывших депутатов», - отметил Андрушко.

«Новация этой сметы Верховной Рады - народные депутаты смогут отдыхать бесплатно не только в нескольких парламентских санаториях. Теперь они это смогут сделать, по словам депутата Пышного не только в пансионатах, принадлежащих Верховной Раде, но и в других, на средства украинских налогоплательщиков», - добавил он.

«Главный вопрос, который может беспокоить налогоплательщиков - зачем им платить за отдых депутатов в санаториях. Еще 5,7 млн грн. Выделят депутатам на строительство жилья», - подчеркнул журналист.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцев обязали содержать бывших депутатов 5.00 5 2
Політика / Україна
06.07.2013 6786
Еще материалы раздела «Україна»