<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.09.2013 4302

В «Батькивщине» говорят, что КГГА задумала обман киевлян с метро на Троещину

На ближайшее заседание Киевского городского совета будет вынесен вопрос о привлечении Киевом кредита на сумму 16 млрд грн для строительства метро на Троещину под госгарантии, сообщила пресс-служба фракции «БЮТ-Батькивщина» в горсовете.

По словам лидера фракции Татьяны Мелиховой, соответствующий проект решения «О привлечении кредита Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА» не согласовала комиссия Киевсовета по вопросам транспорта.

«Проект готовится к внесению в повестку дня ближайшего нелегитимного заседания Киевсовета», - говорится в сообщении.

«КГГА хочет взять под государственные гарантии кредит на сумму 16 млрд грн якобы для строительства метро на Троещину. На самом деле за эти деньги планирует построить станции метрополитена на Подоле, Одесской площади, Радужном массиве, а также Подольский мостовой переход через Днепр. Но как строительство этих объектов поможет троещинцам? Ведь каждый житель Троещины знает, что Радужный массив - это далеко не Троещина», - заявила Т.Мелихова.

«Я понимаю, что власти надавали киевлянам много обещаний, средств на выполнение которых нет. Именно поэтому, имея шанс получить средства, чиновники пытаются направить их на те объекты, сроки завершения строительства которых затянулись из-за отсутствия у города средств», - добавила она.

Депутат согласна с тем, что транспортную инфраструктуру в столице развивать надо, но подчеркивает, что государственные гарантии предоставляются только для строительства метро на Троещину.

«Государство было готово предоставить гарантии только под конкретный проект - решение транспортной проблемы на жилищном массиве Троещина Деснянского района для строительства участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена в г.Киеве. Других гарантий получить финансирование под это строительство в ближайшее десятилетняя не представляется возможным .Поэтому власть должна прекратить свои намерения направить полученные средства на более «удобные» для нее проекты», - заявила Т.Мелихова.

Она подчеркнула, что поэтому оппозиция и общество «требует от власти начать строительство линии метро на Троещину непосредственно с Троещины - с улицы Милославской».

Оценка материала:

5.00 / 2
В «Батькивщине» говорят, что КГГА задумала обман киевлян с метро на Троещину 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
20.09.2013 4302
Еще материалы раздела «Столиця»