<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.10.2013 10:00 6944

В Одессе произошел опасный выброс аммиака

Стали известны подробности аварии на судне в порту «Южный» во время, которой произошел выброс аммиака.  

По данным спасателей, авария произошла в 17.33 на причале № 3 порта «Южный». При загрузке южнокорейского судна «Газкалумбия» аммиаком, произошел прорыв трубопровода. По предварительным данным, вытекло около 200 л аммиака, в результате чего образовалось аммиачное облако. Сразу сработала система оповещения.

Ремонтная бригада судна в аппаратах для защиты дыхания, перекрыла утечку аммиака из трубопровода. На месте происшествия через три минуты уже работали сотрудники ДПРЗ-1 ГУ ДСНС Украины в Одесской области на 3 единицах техники. Спасатели установили два стационарных лафетных ствола и 20-ти метровый коленчатый подъемник для оседания аммиачной облака. На помощь были направлены 5 единиц техники с Одессы и Южного. Со стороны моря облако осаждали три пожарных катера порта Южный. К ликвидации аварии подключились ВГСО припортового завода. В 18.30 облако было осаждены, сейчас проводятся регламентные работы по ликвидации аварии - проверяются и стягиваются все фланцевые соединения. Жертв и пострадавших нет.

Ситуация не угрожает персонала порта и завода, населению Южного и Одессы. Штаб ликвидации аварии возглавил главный инженер порта Виталий Липский. На месте работает мобильно-оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Одесской области.

По сообщению «Комментариев».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе произошел опасный выброс аммиака 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
13.10.2013 10:00 6944
Еще материалы раздела «Події»