<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2014 14:44 2648

Польша возложила ответственность за беспорядки на Грушевского на власть

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский возложил ответственность за насилие в Киеве этой ночи на власть Украины.

Об этом он заявил перед началом заседания Рады ЕС, в которой принимают участие 28 министров иностранных дел стран-членов Евросоюза.

«Обращаемся к обеим сторонам – сохраняйте спокойствие. Очевидно, что ответственность за развитие событий лежит на власти, поскольку именно в ее распоряжении находится сильнейший инструмент влияния на развитие событий», – сказал Сикорский.

Он также высказал ожидание, что ЕС осудит законы, принятые украинским парламентом 16 января.

«Я надеюсь на осуждение законов, принятых украинским парламентом в четверг, которые ограничивают гражданские свободы в Украине и отдаляют ее от пути интеграции с ЕС и противоречат духу и букве соглашения об ассоциации», – подчеркнул глава МИД Польши.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Польши высказал беспокойство в связи с последними событиями в Киеве.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

3.00 / 2
Польша возложила ответственность за беспорядки на Грушевского на власть 3.00 5 2
Політика / Україна
20.01.2014 14:44 2648
Еще материалы раздела «Україна»