<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2014 13:17 1253

Минобороны просит украинцев не рассказывать врагу о движении наших войск

Минобороны просит СМИ и граждан взвешенно и осторожно освещать перемещения украинских войск, чтобы этой информацией не воспользовались агрессоры.

Об этом говорится в заявлении председателя регионального медиа-центра МО Игоря Корчака, распространенном на Facebook Минобороны.

Минобороны обратилось к журналистам, блоггерам и вообще, рядовым гражданам, работу которых военные считают очень важной.

«Однако, в связи с объявлением частичной мобилизации, нужно учитывать, что с помощью сети Интернет свои сообщения, материалы, фото- видеодокументы могут просматривать и недруги Украины», - говорится в заявлении.

Военные не призывают к ограничению доступа к объективной информации, но просят подумать перед публикацией данных о «численности, нумерации, укомплектованности воинских подразделений, маршрутах их передвижения, а также фамилии командиров».

В Минобороны советуют ориентироваться на те данные, которые публикуют они.

«Вместе с тем, если вам случайно удалось в дневное или ночное время стать очевидцем передвижений или маневрирования... то прежде чем выложить видео или фото нужно хорошо подумать... поскольку их могут, и будут использовать наши противники», - просят в Минобороны.

Военные просят осуществлять «собственную информационную деятельность с учетом интересов безопасности Отечества».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны просит украинцев не рассказывать врагу о движении наших войск 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2014 13:17 1253
Еще материалы раздела «Україна»