<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2014 4780

Среди арестованных в Харькове есть «неожиданно интересные личности» - Аваков

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что среди 64 задержанных в ходе спецоперации МВД в Харькове есть группа «интересных личностей», которыми правоохранители будут заниматься отдельно.

«Среди задержанных есть неожиданно интересные личности, о которых я сейчас говорить не стану, но эти личности настолько интересны, что мы будем, видимо, занимать ими предметно», - сказал он, не уточнив, кем именно являются эти лица, и являются ли они политиками.

Ранее начальник ГУ МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявил, что задержанные в результате антитеррористической операции являются жители Харькова и Харьковской области.

«Задержано 64 человека. Это жители Харькова и Харьковской области. По их словам, документов у них с собой не было, сейчас мы устанавливаем их личности», - сказал Дмитриев.

Он добавил также, что среди задержанных – один из наиболее деятельных пророссийских активистов Егор Логвинов.

Дмитриев также пояснил, что указанные лица задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса (Задержание уполномоченным должностным лицом). После того как будет установлена их личность, будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.50 / 2
Среди арестованных в Харькове есть «неожиданно интересные личности» - Аваков 4.50 5 2
Політика / Україна
08.04.2014 4780
Еще материалы раздела «Україна»