<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2014 20948

Лаврову предложили самому обуздать сепаратистов в Украине

Госсекретарь США Джон Керри призвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова умерить конфронтационную риторику, вступить в дипломатическое взаимодействие с ОБСЕ и украинским правительством, а также публично призвать участников протестов на юго-востоке Украины сложить оружие.

Об этом Керри сказал в ходе телефонного разговора с Лавровым, состоявшимся 22 апреля.

Керри также предупредил Лаврова об ужесточении санкций против России в случае отсутствия прогресса в выполнении женевских соглашений.

Ранее российский МИД сообщил, что в очередном телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе США, Лавров вновь подчеркнул необходимость срочных действий Киева по добросовестному выполнению женевских соглашений. Как отметили в Москве, Керри утверждал, что киевские власти уже объявили о необходимых шагах, но не привел конкретных фактов, подтверждающих реализацию этих обещаний.

Напомним, переговоры с участием представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященные украинскому внутриполитическому кризису, прошли в Женеве 17 апреля. В результате был принят документ, в котором оговариваются меры по разрешению кризиса.

Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины — по условиям достигнутого соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

По материалам РИА Новости

Оценка материала:

5.00 / 6
Лаврову предложили самому обуздать сепаратистов в Украине 5.00 5 6
Політика / Україна
23.04.2014 20948
Еще материалы раздела «Україна»