<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Політика
Україна
25.07.2014 990

Кабмин требует созвать внеочередную сессию Рады

Кабинет Министров призывает от Верховной Рады провести внеочередную сессию и принять пакет правительственных законопроектов.

 

Об этом говорится в заявлении Кабмина.

В нем отмечается, что сегодня в очередной раз Верховная Рада проявила безответственность, даже не включив в повестку дня правительственные законопроекты, «крайне необходимые для спасения страны».

«В Правительстве Украины отмечают, что без принятия этих законопроектов нет ответа на то, чем платить зарплаты, пенсии и социальные выплаты, как обеспечить всем необходимым украинскую армию, как профинансировать потребности людей, оставшихся без крова из-за действий террористов и сепаратистов, а также как обеспечить энергетическую безопасность страны и пережить зиму», - сказано в заявлении.

«Для решения экономического и политического кризиса в государстве Кабинет Министров считает крайне необходимым принятие этого пакета законопроектов, что могло бы произойти в ближайшие дни на внеочередной сессии Верховной Рады Украины при участии Президента Украины. Сейчас не время думать категориями выборов и рейтингов. Сегодня надо спасать страну», - заключили в Кабмине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин требует созвать внеочередную сессию Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
25.07.2014 990
Еще материалы раздела «Україна»