<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
26.07.2014 11500

Внеочередное заседание Рады все-таки состоится

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоится в четверг, 31 июля.

 

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко.

«В ходе плановой совещания в пятницу Президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте. Все руководители фракций, присутствующие на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг на следующей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады», - говорится в сообщении.

Планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будет обсужден ряд вопросов, связанных с расследованием причин катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний», в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Президент, спикер Рады, премьер вместе с руководителями фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины».

Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия премьеру.

Президент еще раз подчеркнул, что распад коалиции в Раде не должен парализовать работу парламента и не является правовым основанием для отставки правительства. Глава государства рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина.

Оценка материала:

5.00 / 3
Внеочередное заседание Рады все-таки состоится 5.00 5 3
Політика / Україна
26.07.2014 11500
Еще материалы раздела «Україна»