<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2014 1461

Необходимо ввести военное положение и разорвать дипотношения с Россией – Геращенко

Украина должна вести военное положение и разорвать дипломатические отношения с Россией.

«Государство Украина должно без промедления показать свою позицию по отношению к агрессии России. Разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией», - написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Ввести де факто военное положение без юридических ухищрений и провести полную мобилизацию всех имеющихся в наличии военных, экономических и кадровых ресурсов для проведения военных действий по выдворению войск РФ из Украины», - подчеркнул Геращенко.

По его мнению, Украина должна «публично обратиться персонально к каждой стране, от которых мы хотим получить помощь с просьбой нам ее оказать и таким образом определится с кем эта страна - с Украиной, с агрессором или ее хата с краю».

Кроме того, «чтоб остановить Путина странам ЕС и в первую очередь Германии нужно принять решение об отказе от закупки в России нефти, газа, леса и других природных ресурсов». «Прекратить выдачу любых кредитов, а еще лучше заморозить активы российских государственных компаний как спонсоров терроризма - на налоги, уплаченные ими, покупаются пули, которые убивают наших солдат и мирных граждан», - считает Геращенко.

По его мнению, это «мгновенно поставит Путина на край экономической пропасти, за которой рано или поздно последует пропасть политическая». «Если не в состоянии сделать это все вместе - то это будет экзамен для каждой страны Европейского Союза по отдельности. Если мы услышим прямой отказ от экономической помощи нам со стороны стран ЕС, то, по крайней мере, оставим свои иллюзии на этот счет, если они у кого-то были», - добавил он.

«Как справедливо отметил Борис Немцов - Путин нарушил все, что только можно было нарушить и в том числе Конституцию РФ. Он ввел войска в Украину без решения Совета Федерации, также как это делал его кумир Адольф Гитлер - начинал войны без объявления войны», - подчеркнул Геращенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Необходимо ввести военное положение и разорвать дипотношения с Россией – Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
28.08.2014 1461
Еще материалы раздела «Україна»