<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2014 22795

Патриотизм одесситов оказался сюрпризом для Путина

Известный российский оппозиционер, вице-премьер в правительстве Ельцина, Альфред Кох уверен, что Путин не двинется в южные регионы Украины, потому что там слишком высокий уровень патриотизма и ненависти к Путину.

 

«Гарантией того, что Путин не пойдет дальше (Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса и т.д.) является отсутствие в этих регионах значимой доли населения, лояльного идее т.н. "Новороссии". Чего нельзя сказать о Крыме, Донецкой и Луганской областях, где (даже по оценке украинских специалистов) пропорция примерно 50:50», - такую позицию высказал Альфред Кох.

Скорее всего, Путину до вторжения преподносили настроения в Одессе и других южных городах Украины в других цветах. «Насколько я понимаю, такой высокий уровень украинского патриотизма и одновременно - отторжения путинской России в южных регионах (которые по мысли Кремля должны были быть подобны Донбассу) оказался сюрпризом для Путина. И поэтому вся его затея потерпела крах», - анализирует Кох.

Так что Кремль таки собирается строить Керченский мост. По суше до Крыма им не добраться.

Оценка материала:

4.00 / 8
Патриотизм одесситов оказался сюрпризом для Путина 4.00 5 8
Політика / Україна
06.09.2014 22795
Еще материалы раздела «Україна»