<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.11.2014 13:00 7208

Wizz Air угрожает уйти с рынка Украины

В компании бюджетных авиалиний Wizz Air заявляют об ужесточении правил игры на авиарынке Украины и лоббировании интересов определенных групп.

Известный лоукостер может покинуть украинский рынок, если в Украине будут приняты новые правила допуска на маршруты.

Генеральный директор компании Wizz Air Акош Буш сетует, что неоднократно предупреждал украинскую сторону не принимать непродуманных шагов, однако лоббирование новых правил говорит о том, что в Украине не упрощаются бизнес-процедуры.

"Документ противоречит нормам открытого рынка. Власти говорят о прозрачных и четких правилах получения назначений, но документ идет вразрез с ними", - отметил гендиректор компании в комментарии "Лигабизнесинформ".

В то же время украинские авиаэксперты, например, главный редактор авиационного портала "Авиабиз" Богдан Долинце считает, что новые правила эксплуатации воздушных линий стимулируют развитие авиарынка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Wizz Air угрожает уйти с рынка Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.11.2014 13:00 7208
Еще материалы раздела «Економіка»