<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
09.12.2014 7447

Госдума недовольна нынешними оккупационными властями Крыма

Ни один из законопроектов, который был подготовлен "властями" аннексированного полуострова, в Госдуме одобрен не был. Ранее самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов получил отказ Москвы на просьбу продлить переходной период до 2016 года.

Госдума предложила взамен "властям" Крыма сформулировать "конкретные" предложения об изменении федеральных законов для полуострова. В Госдуму крымские "чиновники" направили 16 предложений — и ни одно из них не получило одобрение. Тоже касается и разработкой крымскими "властями" своих законопроектов — все они были отклонены еще на стадии рассмотрения.

"Крымчане не привыкли жить в вертикальном государстве, они решили, что они субъекты законодательной инициативы. Но в Госдуме считают, что такого не бывает — посылать инициативы с выходящими за рамки федеральных законов предложениями", - прокомментировал российский политолог Дмитрий Орешкин неудачу крымских "властей" в разработке законопроектов.

По мнению эксперта, неудача крымских "законодателей" в том, что существует "два стиля понимания политики" : крымчане дышали украинским воздухом, но в России есть законодательная инициатива, а есть реальная жизнь, в которой этой инициативой можно пользоваться только с одобрения вышестоящих лиц.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госдума недовольна нынешними оккупационными властями Крыма 5.00 5 1
Політика / Росія
09.12.2014 7447
Еще материалы раздела «Росія»