<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
31.01.2015 5156

По оккупированному Донбассу ездят "неопознанные" танки, - ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщают о передвижении танков, бронетехники, артиллерии военной транспортной техники на подконтрольной "ДНР" части Донецкой области, а также автомобилях с российскими номерами, ремонтирующих электропередачи.

"СММ наблюдает военную технику и транспортные средства в разных местах в Донецкой области. На окраине контролируемой "ДНР" Макеевки СММ увидела колонну из семи бронетранспортеров без опознавательных знаков, направляющихся на запад в сторону города Донецка, с одним покрашенным в военный стиль "Уралом" без опознавательных знаков", - говорится в отчете СММ ОБСЕ за 29 января.

Также наблюдатели видели на востоке от подконтрольного "ДНР" Зугрэса стационарные, самоходные гаубицы (122 мм). "Два часа спустя эти гаубицы, но уже погруженные на бортовой прицеп, проследовали в сторону Донецка", - отмечается в сообщении.

Также близ Зугрэса СММ наблюдала три гражданских автобуса с людьми в военной форме, у части из которых были автоматы. Наблюдатели "не смогли увидеть знаки на форме".

"СММ наблюдала 11 танков и одно большое артиллерийское орудие близ подконтрольного "ДНР" с.Терновое", - говорится в отчете.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
По оккупированному Донбассу ездят "неопознанные" танки, - ОБСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
31.01.2015 5156
Еще материалы раздела «Україна»