<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Росія
27.02.2015 10960

Ходорковский прогнозирует свержение "голого короля" Путина - Gazeta Wyborcza

Президент России Владимир Путин на самом деле не сильный лидер, а "голый король", который ведет свою страну к полному упадку экономики. А это в конечном итоге приведет к началу борьбы за власть в Москве.

Об этом сказал бывший российский миллиардер и политический заключенный Михаил Ходорковский в Лондоне во время встречи, которую организовала организация Chatham House, - сообщает Gazeta Wyborcza.

По мнению Ходорковского, Западу нужно углубить связи с российской оппозицией и ждать "конца эры Путина".

"Завтра, когда дойдет до свержения режима, вам придется строить новые связи, но времени очень мало", - сказал Ходорковский.

"Путин не сильный лидер, он голый король", - добавил он.

По мнению бизнесмена, процесс смены режима в России может стать очень болезненным как для россиян, так и для европейцев, и затянуться надолго. А война в Украине может усугубиться, поскольку планы Путина очень далеко идущие.

"Ему не нужен Донбасс. Он хочет решать будущее мира напрямую с США. Путин мечтает о договоренности с США о новом-старом порядке, который поделит мир на сферы влияния", - считает Ходорковский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ходорковский прогнозирует свержение "голого короля" Путина - Gazeta Wyborcza 5.00 5 1
Політика / Росія
27.02.2015 10960
Еще материалы раздела «Росія»