<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.04.2015 583

В Россию хотят вернуть вытрезвители

Политики Российской Федерации выступили с инициативой возврата спецучреждения для содержания и деинтоксикации граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

 

Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев во время правительственного часа в Госдуме, передает ТАСС.

"Остается проблема оказания помощи гражданам, находящимся в состоянии опьянения. Как уже неоднократно говорилось, выходом из ситуации должно стать создание в системе социального обеспечения специализированных учреждений для содержания и деинтоксикации этой категории лиц", - сказал министр.

Он отметил, что пока не принято никаких мер для создания вытрезвителей в России.

"Обработка вопрос о целесообразности внесения соответствующих изменений в Федеральный закон" Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации "для наделения субъектов полномочиями по созданию и обеспечению деятельности таких учреждений пока, откровенно говоря, буксует", - отметил он.

Напомним: в 1990 году в России работали 1249 вытрезвителей, в 2006-м - 608. В 2011 году в рамках реформирования системы МВД медвытрезвители, действовавшие при ОВД и УВД, было решено передать "на баланс" органов здравоохранения. После этих изменений главный нарколог министерства здравоохранения Евгений Брюн заявил, что считает необходимым наличие вытрезвителей в системе МВД, так как в медицинских учреждений "возникли проблемы охраны медицинских работников от пьяных дебоширов".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Россию хотят вернуть вытрезвители 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.04.2015 583
Еще материалы раздела «Суспільство»