<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2015 7167

Российский политолог рассказал, на что Путин готов обменять Крым

Президент России Владимир Путин на данном этапе конфликта на Донбассе готов слить боевиков в обмен на отмену Западом санкций, но при этом возвращать Украине аннексированный Крым не собирается.

Об этом заявил российский политолог, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский, сообщают Контракты со ссылкой на Эспресо.TV.

«Путин начал активное наступление, но пока что мирное. Москва уже не может позволить себе повышение уровня антиамериканской, антизападной истерии и конфликта, который она же и создала. Это становится опасным и слишком затратным. Поэтому фактически признается провал политики в Украине, признается тяжелое экономическое положение России. Поэтому сейчас Кремль предлагает поэтапное мирное сосуществование», – отметил Пионтковский.

По его словам, на данном этапе Россия хочет от Запада ограничения дальнейших санкций, понимая, что на их отмену тот не пойдет.

«Поэтому теперь формула такова: Запад сохраняет санкции, но не расширяет их, не вводя дополнительные. В дальнейшем Кремль намекает на следующие параметры разрядки: «мы сливаем «Лугандонию», и санкции отменяются полностью, но Крым под вопрос не ставится», – считает политолог.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский политолог рассказал, на что Путин готов обменять Крым 5.00 5 1
Політика / Україна
27.04.2015 7167
Еще материалы раздела «Україна»