НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.04.2015 2685

Четверть торговых площадей на Крещатике пустуют

Вакантность площадей в стрит-ритейле на Крещатике к концу апреля 2015 года сократилась на 22% до 7 тыс. кв. м по сравнению с 9 тыс. кв. м на конец октября 2014 года.

Об этом Контактам сообщила консалтинговая компания Colliers International.

 

По ее данным, на Крещатике сейчас вакантны 19 объектов, что составляет 26% от общего количества помещений на улице.

Кроме того, по состоянию на конец апреля в Пассаже вакантны три помещения общей площадью около 1 тыс.кв. м , что составляет 12,5% от общего количества помещений.

«За последние несколько месяцев мы отмечаем оживление спроса на стрит-ритейл в центре Киева, в том числе и на Крещатике. Спрос по-прежнему формируется преимущественно за счет операторов ювелирных изделий, заведений общественного питания, компаний, представляющих услуги и магазинов электроники. Но текущая ситуация по всем параметрам и близко не приближается к показателям 2012 – первой половины 2013 годов. Что касается дальнейших перспектив, мы предполагаем, что в ближайшее время ни вакантность, ни уровень арендных ставок кардинально не изменятся», - цитируется в сообщении управляющий директор Colliers International Александр Носаченко.

По данным Colliers International, на конец апреля стрит-ритейл на ул. Крещатик представлен преимущественно fashion-операторами (22 бутика средней ценовой категории, 30% от общего количества занятых помещений) и заведениями общественного питания (22 ресторана, кофейни и фастфуда, 30% от общего количества занятых помещений стрит-ритейла). Для сравнения – на конец октября 2014 года на ул. Крещатик было представлено 23 бутика и 20 заведений общественного питания.

В Пассаже основную часть торговых помещений (57%) арендуют fashion-операторы премиум сегмента, а именно 12 элитных бутиков, среди которых бренды Louis Vuitton, Helen Marlen, Prada, MARELLA, Gucci, BURBERRY, Chloe, Salvatore Ferragamo и другие (на конец октября 2014 года – 11 бутиков).

Оценка материала:

5.00 / 1
Четверть торговых площадей на Крещатике пустуют 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.04.2015 2685
Еще материалы раздела «Столиця»