<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
29.04.2015 981

ПриватБанк начал выплаты компенсаций вкладчикам и владельцам текущих счетов ИМЭКСБАНКа

С 28 апреля ПриватБанк начинает выплаты средств вкладчикам ИМЭКСБАНКа по договорам, срок действия которых закончился до 27 января 2015 года включительно, а также по договорам банковского счета (текущие и карточные счета), сообщили Контрактам в пресс-службе ПриватБанка.

 

Как сообщила пресс-служба банка, для получения компенсации достаточно предъявить паспорт. Максимальный размер гарантированной к возмещению суммы по вкладам физических лиц ликвидированных банков, включая проценты, составляет 200 тыс. грн.

В отделениях ПриватБанка вкладчики ПАО «ИМЭКСБАНК» смогут получить свои средства наличными или зачислить их на пластиковую карту. Ограничения на выдачу наличных в размере 150 тыс. грн в день, установленные НБУ, не распространяются на выплаты возмещений ФГВФЛ. Кроме того, клиенты ПАО «ИМЭКСБАНК» смогут принять участие в акции «Депозиты майя без налогов».

«Если в период акции оформить в ПриватБанке новый вклад в любой валюте, банк сам заплатит за вкладчика налог с начисленных процентов по этому депозиту. Реальный доход будет на 27% выше, чем по депозиту, который будет оформлен в другой период, – отмечает Первый Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – В акции принимают участие все размещенные и продленные в этот период вклады, один клиент может оформить сколько угодно вкладов, и все они будут принимать участие в акции».

Большинство отделений ПриватБанка обслуживают клиентов и в субботу. Подробную информацию о порядке выплат средств вкладчикам ПАО «ИМЭКСБАНК» можно получить на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц или позвонив по номеру 3700.

ПриватБанк стал самым большим участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц по итогам 2014 года, перечислив в него 938,5 млн грн.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ПриватБанк начал выплаты компенсаций вкладчикам и владельцам текущих счетов ИМЭКСБАНКа 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
29.04.2015 981
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»