<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.06.2015 950

Милиционер погорел на взятке в 10 тыс. грн

Сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали милиционера при получении взятки в размере 10 тыс. гривен и автомата Калашникова от военнослужащего в Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры, пишут Контракты.

"Прокуратурой Луганской области совместно с работниками СБУ задокументирован факт получения неправомерной выгоды одним из руководителей следственного подразделения ГУ МВД Украины в области", - сказано в сообщении.

Милиционер был задержан с поличным непосредственно после получения от украинского военного взятки в виде 10 тыс. гривен и автомата Калашникова за непривлечение к уголовной ответственности.

Сотрудник правоохранительного органа задержан, и ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенное с вымогательством).

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Как сообщалось ранее, 19 июня сотрудники Управления внутренней безопасности ГУ МВД в Запорожской области и прокуратуры в Бердянске задержали 4 милиционеров по подозрению в вывозе оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Милиционер погорел на взятке в 10 тыс. грн 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.06.2015 950
Еще материалы раздела «Суспільство»