<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.07.2015 15:30 814

FT: власти Греции согласились на условия кредиторов

Власти Греции согласились принять условия международных кредиторов, следует из письма премьер-министра Алексиса Ципраса, которое он 30 июня отправил главам Еврокомиссии, Международного валютного фонда (МВФ) и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Financial Times.

Ссылаясь на письмо, попавшее в распоряжение редакции, FT сообщает, что Ципрас согласился на условия международных кредиторов, предложенные на прошлой неделе, в том числе и на реформы по жесткой экономике.

Также Греция согласна на повышение пенсионного возраста до 67 лет, но при этом просит закончить его к октябрю 2020 года, а не сразу. В письме Ципрас попросил сохранить до 2019 года "гранты солидарности" для бедных пенсионеров - отказ от грантов будет проводиться медленнее, чем требуют международные кредиторы.

В то же время Ципрас настаивает на введении налоговой льготы в 30% для островов Греции, объясняя это сложностью в снабжении необходимыми товарами и ресурсами.

Кроме того, премьер-министр Греции просит продлить программу финансовой помощи в объеме €29,1 млрд.

В ночь на 1 июля стало известно, что правительство Греции не перевело Международному валютному фонду очередной платеж в размере €1,5 млрд. В заявлении МВФ говорится, что фактически это означает признание дефолта Греции по долговым обязательствам.

Оценка материала:

4.50 / 2
FT: власти Греции согласились на условия кредиторов 4.50 5 2
Бізнес / Економіка
01.07.2015 15:30 814
Еще материалы раздела «Економіка»