<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Україна
02.07.2015 4584

Глава бандформирования "ДНР" заявил об одностороннем возвращении "республики" в Украину

Так называемая "Донецкая народная республика" вводит на своей территории особый режим самоуправления, предусмотренный Минскими соглашениями.

Об этом завил "глава ДНР" Александр Захарченко, сообщают Контракты со ссылкой на издание ОстроВ.

"ДНР" во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса Мер (по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года – ред.) объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины "Об особом порядке местного самоуправления…", в п. 11 Комплекса Мер, а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины", - заявил главарь боевиков.

В тексте указано, что такое решение вызвано имитацией Киевом процесса мирного урегулирования в Донбассе, в связи с чем Донецк, "ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступает к их выполнению".

Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей направлен на возвращение оккупированного Донбасса в правовое поле Украины.

Ранее "ДНР" заявила об одностороннем выполнении "республикой" Минских договоренностей. Комплекс мер по реализации Минских договоренностей прежде всего предусматривает прекращение огня, обмен пленными, возвращение контроля Украине на участке украинско-российской границы, ныне находящемся на оккупированной территории, и вывод всех иностранных войск с территории Донбасса. Впрочем, как показывают последние события, ничего из вышеперечисленного боевики и их российские кураторы не выполняют и выполнять не намерены.

Оценка материала:

3.00 / 2
Глава бандформирования "ДНР" заявил об одностороннем возвращении "республики" в Украину 3.00 5 2
Політика / Україна
02.07.2015 4584
Еще материалы раздела «Україна»