<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
30.08.2015 6818

Порошенко три часа уговаривал несогласных с переписыванием Конституции

В субботу президент Петр Порошенко провел встречу с народными депутатами Украины, темой которой было голосование за изменения в Конституцию в части децентрализации, статус Донбасса и выполнение Минских соглашений.

 

Об этом в своем Facebook сообщил нардеп Леонид Емец.

По его словам, встреча с президентом продолжалась более 3:00 и завершилась около 20:00. "Разговор был об изменениях в Конституцию в части децентрализации, особом статусе Донбасса, выполнении и перспективах Минских соглашений", - отметил Емец.

В свою очередь нардеп Егор Фирсов сообщил, что встреча проходила без народных депутатов из фракции "Радикальной партии Олега Ляшко". "Был президент, был Гройсман, было около 20 народных депутатов, мнения которых отличаются (от позиции Президента) и которые могут не проголосовать за изменения в Конституцию ... Это были представители фракций коалиции, там не было (представителей) фракции Олега Ляшко", - сказал Фирсов.

По его словам, на встрече также обсуждались вопросы местных выборов на Донбассе, "минские соглашения" и будущие изменения в Конституцию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко три часа уговаривал несогласных с переписыванием Конституции 5.00 5 1
Політика / Україна
30.08.2015 6818
Еще материалы раздела «Україна»