<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Бізнес
Економіка
04.09.2015 15:00 669

Украина готовит обращение в ВТО из-за ограничения импорта продукции РФ

Украина готовит обращение во Всемирную торговую организацию по поводу незаконных действий России по ограничению импорта украинской продукции.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы готовим и по сельскохозяйственной, и по промышленной (продукции). Было заседание соответствующей рабочей группе", - сказала Микольская в ходе заседания Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины.

Она также обратилась к заинтересованным предприятиям-экспортерам с призывом обращаться в МИД, чтобы собрать доказательную базу.

"Мы понимаем, что с этой страной возобновлятся торговые отношения после изменения режима, но нам необходимо иметь готовое решение ВТО что их (России) действия незаконны, чтобы эти действия никто больше не использовал", - сказала она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина готовит обращение в ВТО из-за ограничения импорта продукции РФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.09.2015 15:00 669
Еще материалы раздела «Економіка»