<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2015 19:30 560

В списке СБУ сейчас - 804 пропавших без вести - Геращенко

На данный момент в списке Службы безопасности значится 804 пропавших без вести.

Об этом сообщила в своем Facebook в четверг уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, депутат от фракции БПП Ирина Геращенко, передают Контракты.

По ее словам, международные гуманитарные организации убеждены, что эта цифра больше, но масштабы этой проблемы невозможно оценить, пока нет доступа на оккупированные территории.

"Другая, еще более страшная проблема - идентификация тел погибших, транспортировка тел... Этот год большую работу здесь проводили волонтеры и общественные организации. И всем им чрезвычайная благодарность", - отмечает Геращенко.

"Очевидно, что это дело государства - освобождение каждого заложника, поиск каждого пропавшего без вести, захоронение каждого погибшего героя и установления его имени. Эти вопросы являются одними из приоритетных в нашей минской гуманитарной подгруппе", - добавила она.

Оценка материала:

5.00 / 1
В списке СБУ сейчас - 804 пропавших без вести - Геращенко 5.00 5 1
Політика / Україна
10.09.2015 19:30 560
Еще материалы раздела «Україна»