<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2016 731

Американский генерал выступил за предоставление оружия Украине

Командующий Европейского командования Вооруженных сил в США генерал Филипп Бридлав считает, что Россия продолжит боевые действия на Донбассе, чтобы держать Украину в напряжении.

Об этом он заявил во вторник во время слушаний в Комитете Сената США по вопросам Вооруженных Сил, сообщает Укринформ.

Бридлав подчеркнул, что в Пентагоне внимательно следят за ситуацией на Донбассе.

Он также обратил внимание на необходимость предоставления американской помощи для Украины, в том числе летальной и нелетальной, а также проведение учений для усиления ее оборонных возможностей. Бридлав напомнил, что предоставил свои рекомендации по этому вопросу в администрацию США.

В то же время генерал назвал успешным процесс подготовки украинских военных по программе американских инструкторов на западе Украины.

"Мы только завершили эту отработку, одну стадию (подготовку сил Нацгвардии), и теперь приступили к учениям Вооруженных сил Минобороны в Яворове, и это невероятно успешная программа", - сказал Бридлав.

Оценка материала:

5.00 / 1
Американский генерал выступил за предоставление оружия Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
02.03.2016 731
Еще материалы раздела «Україна»