<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
14.05.2016 4993

В кабинете генпрокурора уже год лежит представление на арест Бойко – Лещенко

Представление в Верховную Раду на привлечение к ответственности и арест лидера фракции Опоблока Юрия Бойко уже год лежит у генпрокурора.

Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Лещенко в эфире ток-шоу "ШустерLive" в пятницу.

"Честные следователи во времена Шокина сделали проект документа о предоставлении согласия на задержание и арест депутата Бойко Юрия Анатольевича, лидера фракции "Оппозиционный блок", - сказал он, показав документ.

По его словам следователи сделали его "по эпизоду сжиженного газа и Курченко".

"Шокин взял этот документ, поблагодарил, пожал руки и спрятал в свой сейф. И это представление уже год лежит в сейфе генерального прокурора. Дело расследовано, но оно блокируется по указанию президента Порошенко", - заявил Лещенко.

Он также сказал, что направил новому генпрокурору Юрию Луценко депутатское обращение, к которому присоединил этот документ.

Лещенко заявил, что то, внесет ли Луценко это представление в Верховную Раду станет для него "настоящим экзаменом" на посту генпрокурора.

Как известно, в четверг Верховная Рада 264 голосами дала согласие на назначение лидера фракции БПП Юрия Луценко генеральным прокурором.

Оценка материала:

5.00 / 2
В кабинете генпрокурора уже год лежит представление на арест Бойко – Лещенко 5.00 5 2
Політика / Україна
14.05.2016 4993
Еще материалы раздела «Україна»