<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2016 577

Кличко отказался от поста главы партии БПП

Мэр Киева Виталий Кличко написал заявление о сложении полномочий главы партии БПП.

Об этом он заяви на заседании Киевсовета, сообщает Украинская правда.

Он сообщил, что уже передал заявление на рассмотрение политсовета и съезда партии. При этом он не назвал конкретных дат.

По словам одного из собеседников УП в партии, на должность главы партии обсуждалась кандидатура Ирины Геращенко, но к окончательному решению в политсиле не пришли.

Сама же Геращенко в комментарии отметила, что ничего не знает об этом. "Я об этом ничего не слышала. Я беспартийная и внефракционная", - сказала Геращенко и добавила, что является членом команды.

Ранее сообщалось, что Кличко покинет должность главы партии в соответствии с новым законом о госслужбе, который запрещает государственным чиновникам такого ранга быть членами партий.

При этом в качестве нового главы партии называлась фамилия Игоря Грынива, который 16 мая возглавил фракцию БПП в Раде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко отказался от поста главы партии БПП 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2016 577
Еще материалы раздела «Україна»