<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2016 2265

Гройсман анонсировал масштабные проверки строительства дорог

Кабинет министров осенью текущего года проведет проверку всех дорожных организаций на предмет использования средств, выделенных на ремонт и строительство дорог.

Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер Владимир Гройсман, сообщает "Лига.нет".

 

"Осенью мы проверим абсолютно все. Выберем три, пять, семь объектов. Проверим все, что было фактически сделано, закажем специальные экспертизы, найдем все фирмы, куда вы перечисляли средства", – заявил премьер.

"Если мы найдем, что какие-то средства были обналичены, отмыты, будете сидеть, поэтому лучше работайте", – добавил Гройсман.

Как известно, Кабмин рассчитывает в 2016 году направить порядка 18-19 млрд грн на ремонт и строительство дорог государственного и местного значения. В целом в текущем году правительство планировало отремонтировать и построить 1700 км дорог, что составляет около 10% протяженности всех автомобильных трасс Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман анонсировал масштабные проверки строительства дорог 5.00 5 1
Політика / Україна
22.07.2016 2265
Еще материалы раздела «Україна»