<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2016 522

Боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Донецком направлении зафиксировано 16 случаев ведения огня со стороны боевиков. Террористы били из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и с стрелкового оружия по украинским позициям в Авдеевке.

"Кроме этого, вчера около 11.30 в этом населенном пункте наша разведывательная группа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов - ДРГ отступила", - сообщили в штабе.

Также, возле Зайцево и Новоселовки Второй боевики применили гранатометы, в Новгородском - БМП, а в Луганском стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На Мариупольском направлении боевики 10 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, из 82 мм минометов были обстреляны опорные пункты ВСУ в Старогнатовке. Также, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили в Водяном. Возле Марьинки террористы стреляли из танка, а в Широкино – из стрелкового оружия.

На Луганщине боевики 18 раз обстреливал позиции украинских сил из 82 мм минометов под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарна. Также, гранатометы сепаратисты использовал в Попасной и Лопаскином.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
28.07.2016 522
Еще материалы раздела «Україна»