<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Світ
26.09.2016 3785

Французский министр обрисовал перспективы Гааги для Путина

Министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро призвал Россию и Иран "образумиться" и надавить на Башара Асада с целью прекращения военной эскалации. В противном случае эти страны "будут замешаны в военных преступлениях в Алеппо".

Об этом говорится в официальном заявлении французского министра, сообщает Укринформ.

"Башар Аль-Асад четко избрал военную эскалацию, в то время, когда все знают, что не будет никакого урегулирования конфликта в Сирии, кроме политического. Поэтому я обращаюсь к своим оппонентам, России и Ирану, с призывом опомниться и продемонстрировать ответственность, чтобы положить конец этой стратегии, которая завела (переговорный процесс по Сирии – ред.) в тупик. Если нет, то Россия и Иран будут замешаны в военных преступлениях, совершенных в Алеппо", - подчеркнул Жан-Марк Эро.

По его словам, Франция, США и Великобритания инициировали срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией в Алеппо. "Эта встреча должна была дать перспективу прекращения боевых действий, бушующих в Алеппо, и все же разрешить доступ населению этого измученного города к гуманитарной помощи", - заявил министр, добавив, что прекратить боевые действия, в первую очередь в Алеппо, под силу СБ ООН.

По его мнению, учитывая серьезность продолжающейся драмы в Алеппо, не стоит терять время - нужно спасти людей от дальнейших страданий. "Для всех членов Совета Безопасности – это момент истины. Моя заветная мечта заключается в том, что каждый выполнил свои обязанности", - отметил Жан-Марк Эро.

Оценка материала:

5.00 / 2
Французский министр обрисовал перспективы Гааги для Путина 5.00 5 2
Політика / Світ
26.09.2016 3785
Еще материалы раздела «Світ»