<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2016 536

Решение о безвизе для Украины будет в октябре-ноябре – Климкин

Украина получит положительное решение Европы по безвизовому режиму в октябре-ноябре.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал глава МИД Украины Павел Климкин.

"Считаю, что у нас будет положительное решение в октябре-ноябре. Сроки зависят от внутреннего процесса в рамках ЕС. Когда решение будет работать фактически - думаю, через несколько месяцев", - отметил Климкин.

Комментируя сроки предоставления Украине безвизового режима, которые постоянно откладываются, Климкин пояснил: "Это зависит не от нас, а от того, каким образом Европарламент согласует механизм реагирования на миграционные риски".

Напомним, 5 сентября на заседании Комитета по гражданским свободам и внутренних дел (LIBE) заслушали докладчицу по украинскому вопросу. Она рекомендовала утвердить предложение о внесении Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

В конце сентября комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренних дел (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим.

После голосования в Европарламенте предложение по украинскому безвизовому должен одобрить Совет ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Решение о безвизе для Украины будет в октябре-ноябре – Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2016 536
Еще материалы раздела «Україна»