<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.11.2016 2869

Международные резервы Украины снизились до $15,2 млрд

Международные резервы Украины на конец ноября 2016 года составили $15,2 млрд, тогда как на конец октября они составляли $15,5 млрд.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в банковских кругах а также на информацию главы НБУ Валерии Гонтаревой, которую она озвучила в ходе традиционной встречей с представителями крупнейших банков.

 

По словам Гонтаревой, нынешний прогноз валютных резервов - $17,5 млрд на конец года - будет пересмотрен, так как Украина до конца года не получит четвертый транш по программе EFF Международного валютного фонда $1,3 млрд.

"На планируемый ранее уровень не удастся выйти, пока ситуация не критична, но в следующем году она может стать угрозой для финстабильности", - подчеркнула Гонтарева.

Глава НБУ также напомнила, что Украина еще должна выплатить в следующем году более $1 млрд МВФ и $1,6 млрд по внешнему госдолгу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Международные резервы Украины снизились до $15,2 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.11.2016 2869
Еще материалы раздела «Економіка»