<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.12.2016 650

В полиции отказались раскрыть детали операции в Княжичах

И.о. главы Национальной полиции Вадим Троян на заседании парламентского комитета заявил, что не будет докладывать о расследовании трагедии в Княжичах в присутствии прессы.

Троян предложил главе комитета Андрею Кожемякину вывести представителей СМИ с заседания, однако тот на это не согласился.

 

В итоге подробности операции в ходе заседания раскрыты не были.

Троян на заседании комитета сообщил, что привлечь КОРД к спецоперации в Княжичах приказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко. Руководителя операции он назвать отказался.

Троян также сообщил, что на данный момент задержаны восемь подозреваемых в грабежах. Именно для их задержания в Княжичах привлекался КОРД.

Первый замгенпрокурора Дмитрий Сторожук сообщил, что в рамках расследования изъяты пули и оружие, должностные инструкции и план операции. Произведена следственная реконструкция на месте событий. От должностей отстранены 25 полицейских.

Троян отметил, что никто из сотрудников полиции охраны не отстранен.

В итоге правоохранительный комитет поручил Нацполиции и ГПУ еженедельно докладывать о расследовании трагедии в Княжичах.

Напомним, что утром 4 декабря в селе Княжичи киевский угрозыск при поддержке спецназа КОРД проводил спецоперацию по задержанию грабителей.

Во время операции на место событий прибыло подразделение Броварского отделения полиции охраны Управления полиции охраны в Киевской области, которое отреагировало на сработавшую сигнализацию в одном из соседних домов. Полицейские ГСО по какой-то причине задержали двух сотрудников Управления оперативной службы ГУ Национальной полиции в Киеве, которые принимали участие в спецоперации. После этого между ГСО и группой захвата началась перестрелка, жертвами которой стали пятеро полицейских.

Банду грабителей, бежавших из Княжичей, полиция задержала на въезде в Киев утром 4 декабря.

Оценка материала:

5.00 / 1
В полиции отказались раскрыть детали операции в Княжичах 5.00 5 1
Політика / Україна
07.12.2016 650
Еще материалы раздела «Україна»