НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Кабінет директора
Наш тренер — зверь!
06.01.2017 1853

Уникальный праздничный тест, который изменит вашу жизнь

Этот тест позволит более ясно осознать, насколько вы себя любите и уважаете. Наверняка вы сделаете ценные для себя открытия, которые изменят наилучшим образом всю вашу жизнь!

Вопрос всего один: Что вы едите на праздники?

Почему именно на праздники? Потому что в особенные дни мы, люди в трезвой памяти и здравом рассудке, стремимся предложить себе самое лучшее. На то они и праздники!

А что зачастую мы делаем? Едим тяжелую, жирную, напичканную консервантами мусорную еду, junk food – потому что «это вкусно»! Да еще и заливаем этот мусор литрами алкоголя! Вы думаете, так поступают только жители глухих сел, у которых нет связи с цивилизацией? Вовсе нет, там как раз люди питаются более здорово! Травят себя на праздники успешные, развитые, состоявшиеся, которые, несмотря на все свои свершения и достижения, недостаточно себя любят и уважают…

Возьмем, к примеру, магазинный майонез. Знаете ли вы, что это чистый яд? Конечно, знаете! Но на всякий случай напомню. Консерванты и прочая химия, которая в нем содержится, вызывает ожирение, расстройство пищеварительной системы, нарушение обмена веществ, атеросклероз, печеночные патологии и поражение поджелудочной железы. А химии в магазинном майонезе (как и во всех консервированных, пакетированных и т.п. продуктах) предостаточно, ведь майонез - продукт скоропортящийся. Сделайте его дома и увидите, что «проживет» он от силы пару дней. Между тем, в магазине вы можете увидеть майонез со сроком хранения больше полугода!

Те, кто хочет похудеть, покупают низкокалорийный майонез. Но далеко не каждый знает, что при производстве низкокалорийного майонеза, для понижения его жирности, часть растительного масла заменяется модифицированным крахмалом и всевозможными вредными химическими добавками.

Обилие вкусовых добавок, красителей, эмульгаторов, ароматизаторов придают магазинному майонезу не только нужный вкус, но и цвет, запах и «правильную» консистенцию. К тому же в магазинный майонез намеренно добавляют вещества, которые способны вызывать пищевое привыкание. Любой промышленный майонез сильно влияет на аппетит, и чем чаще вы добавляете его в блюда, тем чаще вы будете хотеть есть. Попадая в организм, вещества в составе майонеза нарушают здоровую кишечную флору, а содержащиеся в нем транс-жиры не выводятся естественным образом и быстро накапливаются. И это не только ожирение, целлюлит, проблемы с желудком и нарушение обмена веществ, но и прямой путь к атеросклерозу, удар по печени и поджелудочной железе. Вместе с алкоголем эффект в буквальном смысле убийственный! И этим вы себя «радуете» на праздники?!!!

Майонез просто пример. На столах большинства многих прекрасных разумных людей куча всяческого хлама… Милые мои! Может, я кажусь вам нудной теткой, но, согласитесь, я ведь говорю дело! Ни один любящий и уважающий себя человек не станет есть щедро сдобренный химикатами мусором просто потому что «это вкусно»! Вы ведь не крысы, чтобы следовать за гамельнским крысоловом туда, куда он вас ведет! В данном случае гамельнский крысолов, в отличие от сказочного, – персонаж отрицательный и сборный. Это самые разнообразные производители, которые любым способом впаривают вам свой гнилой товар!

Не ведитесь, будьте осознанными! Думайте, прежде чем что-то положить в ваш священный организм! Да, в этот раз пронесло, но мы не можем знать, когда организм даст серьезный сбой, не справившись с токсинами, которые вы в него регулярно загружаете! Почему вы стесняетесь принести в свой дом хлам, но не стесняетесь класть его внутрь себя?!

В конце концов, любому мусору есть прекрасные, не менее вкусные аналоги! Тот же домашний майонез, который можно сделать максимум за 5 минут, смешав яичный желток, немного горчицы, оливковое масло и чуточку лимонного фреша. Не ленитесь, ухаживайте за собой, предлагайте себе и своим близким все самое лучшее! Именно от нас зависит не только наше здоровье, но и здоровье детей, мужчин, родителей! Впереди Рождество, празднуйте осознанно!!!

Научитесь, наконец, любить и уважать себя и жизнь ваша изменится самым невероятным, сказочным образом!

Автор: Татьяна Годард, диетолог, thebroccolitrick

Оценка материала:

5.00 / 1
Уникальный праздничный тест, который изменит вашу жизнь 5.00 5 1
Кабінет директора / Наш тренер — зверь!
06.01.2017 1853
Еще материалы раздела «Наш тренер — зверь!»