<
НОВИНИ ДНЯ: Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспектививсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.12.2017 1600

В проекте Керченского моста нашли ошибку, нужно еще 3 млрд. рублей - СМИ

Дополнительные средства понадобятся на устранение проблем с грунтами, которую обнаружили якобы только сейчас. Российские строители не учли вопрос с грунтами во время сооружения железнодорожных подходов к Керченскому мосту.

Об этом сообщает Коммерсант, ссылаясь на источники.

Отмечается, что в ходе реализации проекта строительства железнодорожных подходов к мосту со стороны Крыма возникли проблемы с грунтом, использующимся для строительства земляного полотна.  Было принято решение не пытаться укрепить грунт, а заменить на новый.

Из-за возникшей проблемы строителям придется корректировать проект. Они заявляют о необходимости дополнительного выделения из российского государственного бюджета еще 2,9 млрд. руб. (около $50 миллионов долларов).

“2,9 млрд. руб. связаны не только с ошибкой в проекте по грунтам, дополнительные средства требуются в связи с изменениями проекта по электрификации, СЦБ, транспортной безопасности и т.д.“, - заявил гендиректор компании-подрядчика Ленпромтранспроект Ростислав Шкурко.

При этом генподрядчик Стройгазмонтаж заявил, что данное изменение никак не повлияет на сроки ввода моста в эксплуатацию.

Стоит отметить, что общая стоимость проекта – 227,92 млрд. рублей (около 4 млрд. долларов).

Оценка материала:

5.00 / 2
В проекте Керченского моста нашли ошибку, нужно еще 3 млрд. рублей - СМИ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.12.2017 1600
Еще материалы раздела «Економіка»