<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
26.01.2018 659

Украина скоро будет в ТОП-50 рейтинга Doing Business - Президент

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует, что за короткое время Украина войдет в первые 50 стран в рейтинге Doing Business.

Об этом он заявил в выступлении в "Украинском доме" в Давосе, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы имеем наше 76-е место в Doing Business, но я уверен, что за короткое время будем в первой 50-ке, и это абсолютно реально, потому наша команда вместе работает над этим", - сказал Порошенко.

Он отметил, что три года назад бюджетный дефицит в Украине составил 15%, а сейчас этот показатель меньше 3%. По словам Президента, в текущем году этот показатель может уменьшиться до 2%.

Порошенко также отметил, что банковская система Украины значительно оздоровилась, у нас есть макрофинансовая стабильность, сделаны важные шаги в сфере кибербезопасности. Все это, по его мнению, должно привлечь инвесторов вкладывать средства в экономику нашего государства.

Как сообщалось, Украина за три года поднялась в рейтинге Doing Business с 153 места на 76.

Оценка материала:

4.67 / 3
Украина скоро будет в ТОП-50 рейтинга Doing Business - Президент 4.67 5 3
Політика / Україна
26.01.2018 659
Еще материалы раздела «Україна»