НОВИНИ ДНЯ: Кремль приховує економічний провал і втрати у війні заради тиску на Захід, - ISW  Politico приголомшило новим рейтингом: хто став найвпливовішим у Європі  Зеленський відповів Трампу на заклик провести вибори — що саме сказав  Якою буде погода на Різдво і Новий рік: метеорологиня розповіла, чого очікувати  Казахстан почне постачати нафту напряму до Китаю після ударів України по Новоросійську  Гороскоп на 10 грудня для всіх знаків зодіаку: день стане початком важливого етапу  Саміт ЄС у грудні стане вирішальним для фінансування України протягом двох років, - Коштавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.02.2018 4528

Королева Великобритании объявила войну пластиковой посуде

Елизавета II всерьез обеспокоилась состоянием окружающей среды. Для этого она решила лично повлиять на снижение количества отходов, производимых в королевском хозяйстве.

Теперь в Букингемском дворце и других резиденциях королевы Великобритании строго запрещено использовать одноразовую посуду и пластиковые трубочки.

Причем, запрет касается как королевской семьи, так и обслуживающего ее персонала. Последние, впрочем, если и будут использовать одноразовую посуду, то вся она непременно будет компостируемой или биоразлагаемой.

В Букингемском дворце, Виндзорском замке и Холирудском дворце в Шотландии отныне можно будет пользоваться посудой из фарфора или керамики либо из картона, поддающегося вторичной переработке.

Конечно, глобально на проблему экологии отказ королевской семьи от пластика  - не повлияет, но по-видимому, королева рассчитывает, что ее примеру последуют многие - и тогда надвигающейся экологической катастрофы можно будет избежать.

Оценка материала:

5.00 / 2
Королева Великобритании объявила войну пластиковой посуде 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
21.02.2018 4528
Еще материалы раздела «Суспільство»