<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.11.2009 10:38 4426

У злостных должников начали изымать личное имущество

Коммунальщики решили пойти по пути банкиров, и в случае задолженности перед предприятиями ЖКХ начали изымать в счет долга личное имущество неплательщиков.  

 

Коммунальное предприятие «Черкассыводоканал» подало 393 судебных иска на сумму 530 тысяч гривен против злостных неплательщиков за водоснабжение, сообщает пресс-служба Черкасского горисполкома.


Судами удовлетворены 159 исков на сумму больше 200 тысяч гривен, 63 дела переданы в органы Государственной исполнительной службы.


Сотрудники одного из действующих в областном центре Приднепровского районного отдела Государственной исполнительной службы наведались уже к 10-ти должникам, относительно которых вынесены судебные решения о взыскании долгов. Телевизоры, микроволновые печи, DVD-проигрыватели, видеомагнитофоны и другое ценное имущество изымают государственные исполнители вместе с сотрудниками КП «Черкассыводоканал». Должнику предоставляется 10 дней на погашение долга. Если в этот срок он рассчитается с предприятием, то может вернуть свои вещи. В противном случае, после истечения срока на обжалование действий исполнительной службы, они будут переданы на реализацию в торговую сеть.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
У злостных должников начали изымать личное имущество 3.20 5 5
Бізнес / Економіка
17.11.2009 10:38 4426
Еще материалы раздела «Економіка»