НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
12.06.2018 1203

Yahoo! Messenger закроют 17 июня

Некогда популярный мессенджер канет в Лету.  

Разработчики компании Yahoo! объявили о скором закрытии мессенджера Yahoo! Messenger с 17 июля 2018 года.

До этого момента мессенджер будет работать корректно, а после у пользователей пропадёт доступ к чатам и сервис перестанет работать.

Напомним, Yahoo! Messenger в своё время стал одним из первых приложений подобного рода, его первый выпуск состоялся в далеком 1998 году. Клиенты под него есть для Windows, Mac OS X, Apple iOS, Android и BlackBerry.

Разработчики Yahoo! на данный момент не могут предложить продукт на замену, они сейчас экспериментируют с несколькими приложениями и сервисами.

Один из таких экспериментов - групповой мессенджер Yahoo Squirrel, сейчас он находится на стадии бета-тестирования и доступен только по приглашениям.

Историю сообщений из Yahoo! Messenger можно будет скачать на свой компьютер или мобильное устройство в течение следующих шести месяцев.

Оценка материала:

5.00 / 3
Yahoo! Messenger закроют 17 июня 5.00 5 3
Бізнес / Технології
12.06.2018 1203
Еще материалы раздела «Технології»