НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Бізнес
Технології
06.07.2018 864

Нейросеть научили предсказывать успех фильмов в прокате

Система работает. Компания ScriptBook представила одноименный инструмент, который способен предсказывать успех фильмов в прокате. Прогноз точен в 84% случаев.

Сообщается, что система работает на основе искусственного интеллекта, который обучали на основе 6 500 сценариев. Программа анализировала тексты, сопоставляла с кассовым успехом фильмов и таким образом научилась предсказывать, насколько популярными станут киноленты.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно загрузить в сценарий в PDF-формате. После этого нейросеть начнет обрабатывать текст и подробно его анализировать. Стоит отметить, что программа также определяет возрастные ограничения, главных героев и распознает их характеристики.

Основатель компании ScriptBook Надира Азермаи рассказывает, что программа пока работает не идеально, но отмечает, что точность предсказаний 84%.

Оценка материала:

5.00 / 3
Нейросеть научили предсказывать успех фильмов в прокате 5.00 5 3
Бізнес / Технології
06.07.2018 864
Еще материалы раздела «Технології»