НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.09.2018 1194

ФГИ хочет продать имущества на два миллиарда до конца года

Фонд государственного имущества ожидает получить в 2018 году около 2 млрд грн от продажи объектов малой приватизации.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Фонда Виталий Трубаров в Facebook.

По его словам, на сегодня из 277 объектов малой приватизации, по которым уже объявлены аукционы, удалось продать 49 на общую сумму более 47 млн грн.

"Стартовая цена лотов в ходе аукционов увеличилась с 18 до 45 млн, и это хороший показатель. Объекты, которые находятся в удовлетворительном состоянии и расположены в городах или в действующих промзонах, продаются с увеличением цены в 3-4 раза. В ближайшее время ожидается проведение аукционов по 128 объектам со стартовой ценой почти 318 млн грн", - написал он.

При этом Виталий Трубаров добавил, что почти по 100 лотам из-за отсутствия заявок будут проведены повторные аукционы.

Оценка материала:

5.00 / 1
ФГИ хочет продать имущества на два миллиарда до конца года 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.09.2018 1194
Еще материалы раздела «Економіка»