НОВИНИ ДНЯ: Після періоду заціпеніння та вигоряння: 5 знаків зодіаку, у яких розпочнеться біла смуга у січні  Закулісся переговорів: Forbes пояснив, чому Буданов розуміє реальні позиції США та РФ  Найпопулярніші імена в Україні 2025 року: як назвати дитину  "Сигнал на вихід для Мадуро": у Трампа пояснили перехоплення танкерів із нафтою Венесуели  Погода в Україні: 23 грудня ще тепло, а далі вдарять морози  Лукашенко будує для Росії унікальний збройовий завод, - ЗМІ  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.09.2018 910

В Китае за три месяца заблокировали четыре тысячи сайтов

0 Под блокировку попали учетные записи и сайты, заподозренные в мошенничестве, распространении порнографии, вербовке в религиозные организации и даже в "распространении слухов".  

Китайские власти за три месяца заблокировали более четырех тысяч "вредных" сайтов и аккаунтов. Об этом заявили в Национальном управлении противодействию нелегальным и порнографическим публикациям, сообщает Reuters.

Под блокировку попали учетные записи и сайты, заподозренные в мошенничестве, распространении порнографии, вербовке в религиозные организации и даже в "распространении слухов". Кампания по выявлению распространения "вредного контента" стартовала в мае - за это время было выявлено 120 нарушений, предписания об их устранении получили 230 фирм.

В частности, была закрыта стриминговая платформа, насчитывавшая более 3 млн пользователей. Она распространяла порнографию и базировалась на территории Камбоджи. В конце августе китайские власти запустили в национальном сегменте интернета платформу Piyao для "опровержения слухов".

Она контролируется 27 ведомствами и отслеживает подозрительную информацию в соцсетях и мессенджерах. Это произошло параллельно с началом расследования в отношении платформ на предмет нарушения нового закона о кибербезопасности в частности, размещении контента, содержащего "терроризм, фальшивые слухи и порнографию".

Была также ограничена выдача лицензий на онлайн-игры. Это привело к потере акциями крупнейших соцсетей Китая Momo, Weibo и YY от 11% до 17% стоимости.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае за три месяца заблокировали четыре тысячи сайтов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.09.2018 910
Еще материалы раздела «Технології»