<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Технології
06.10.2018 1597

Apple заблокирует устройства, которые ремонтировали не в сервисах

Новая программа будет делать устройства неработоспособными.  

Компания Apple внедрила новое фирменное ПО для диагностики ноутбуков MacBook Pro и моноблоков iMac Pro.

Сервисы должны использовать его во время ремонта, иначе устройство становится неработоспособным. Это следует из внутреннего документа, полученного ресурсами MacRumors и Motherboard.

Все дело в чипе Apple T2 с сопроцессором Secure Enclave, который обеспечивает дополнительный уровень защиты. Если сторонний ремонтный сервис возьмётся за ноутбук или десктоп с таким чипом, то не сможет завершить ремонт и компьютер останется в нерабочем состоянии.

Фирменное ПО имеется только в магазинах Apple и авторизованных сервис-центрах. Такая опасность подстерегает пользователей MacBook Pro 2018 при ремонте дисплея, клавиатуры, трекпада, динамиков, аккумулятора, материнской платы и модуля Touch ID.

Пользователей iMac Pro при ремонте материнской платы и накопителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple заблокирует устройства, которые ремонтировали не в сервисах 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.10.2018 1597
Еще материалы раздела «Технології»