<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.02.2019 1574

На Говерле спасатели разыскали пропавших туристов

Спасатели нашли парочку, несмотря на сильную метель и малую видимость.

В Карпатах в районе Говерлы потерялись двое туристов – парень и девушка вышли на связь со спасателями и сообщили им свои приблизительные координаты.

Туристов искали всю ночь, и под утро таки сумели обнаружить. Спасатели рассказали, что парня и девушку с легким переохлаждением направили к ближайшему домику лесника, чтобы они там согрелись и переждали непогоду. Позже вместе с бойцами ГСЧС они спустятся к ближайшему населенному пункту.

"Во время поисковых работ видимость составляла до 10 метров, наблюдалась очень сильная метель и порывистый ветер. Туристы сказали, что они пытались разложить палатку, но ее сдуло очень сильным ветром. Также они выкопали углубление в снегу и находились там, чтобы не получить обморожений", – отметила Наталья Батыр, спикер ГСЧС в Закарпатской области в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
На Говерле спасатели разыскали пропавших туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
28.02.2019 1574
Еще материалы раздела «Події»