<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.03.2019 627

В Украине количество получателей субсидий сократилось почти на 42%

В январе 2018 года количество домохозяйств, получающих субсидии, было ниже, чем в прошлом году, на 41,8% (год к году).

Об этом свидетельствуют данные макроэкономического и монетарного обзора Национального банка Украины за февраль.

"В января 2019 года количество домохозяйств (ДХ), получающих субсидии, и средний размер назначенной субсидии были ниже, чем в прошлом году (соответственно на 41,8% г/г и 21,3% г/г). Это произошло на фоне роста доходов ДХ и изменений нормативов и критериев назначения субсидий, введенных в 2018 году", — сообщили в НБУ.

В общей сложности, в январе субсидии получали 3,7 млн или примерно четверть всех домохозяйств.

"Вместе с тем из-за повышения тарифов на отопление и горячую воду в январе (соответственно на 11,0% и 9,4% в среднем по Украине) средний размер назначенных субсидий увеличился по сравнению с предыдущим месяцем (на 28,5% — до 916 грн)", — говорится в обзоре НБУ.

Напомним, в феврале инфляция потребительских цен в Украине, по сравнению с 9,2% месяцем ранее, замедлилась в годовом выражении до 8,8%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине количество получателей субсидий сократилось почти на 42% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.03.2019 627
Еще материалы раздела «Економіка»